Заказал и оплатил машину через агента, а мне ее не доставили и агент не отвечает на звонки

Здравствуйте у меня такой вопрос,заказал машину через агента он мне выслал договор с подписью, паспорт первую страницу,карту сбербанка именную,я перевёл деньги за машину в полном объёме,позже он мне выслал платёжги все за машику и кнопку глонас,постоянно поддерживали связь на всех этапах доставки,прошло два месяца должен был получить машину звоню не отвечает ни на звонки и смс,пробовал звонить с других номеров,что делать?

, Александр, г. Чита
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

На лицо мошенничество

Статья 159 УК РФ

Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь в полицию