Штраф за неуведомление о смене гражданства иностранного работника на российское

Здравствуйте! ИП принял на работу украинца, уведомив об этом УВМ ГУ МВД. Этот гражданин получил Российское гражданство, но об этом не уведомили УФМС(или УВМ ГУ МВД). Какие будут последствия для ИП?

, Ира,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Какие будут последствия для ИП?

Ира

никаких. Законом не предусмотрено обязанности работодателя уведомлять уполномоченные органы  о том, что иностранный работник стал гражданином РФ.

Если

ИП принял на работу украинца, уведомив об этом УВМ ГУ МВД

Ира

то он свои обязанности работодателя выполнил. Нужно внести необходимые изменения  в трудовой договор  и иные кадровые документы работника и все.