Должен ли опекун оставлять часть денег на счету ребенка до совершеннолетия?

должен ли опекун оставлять часть денег для накопления на счете до совершеннолетия ребенка???

, Михаил, г. Богучар
Ольга Седненкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.
Не должен. Однако денежные средства должны расходоваться исключительно в интересах подопечного. Опекун должен отображать расходы на ребенка в отчете и предоставлять его в органы опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).
С Уважением, Седненкова Ольга.