Могут ли не принять в военное училище, если у меня есть татуировка?

Доброе утро, я хочу пойти в военное училище,но боюсь,что не пройду из-за татуировки. Что мне делать ?

, Руслан, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Законодательных ограничений по татуировкам нет. Абитуриенту в военное училище важно иметь здоровье и сдать экзамены. Конечно, кто-то может обратить на неё внимание. Отвечайте, что сделали по глупости, сейчас раскаиваетесь. Можете сказать, что в дальнейшем планируете свести её. На самом деле это препятствие и для работы в серьёзной фирме. Главное в этом случае не спорить и качать права, а свести конфликтный вопрос на нет.