Как забрать ребенка из реабилитационного центра?

Здравствуйте,помогите пожалуйста я работаю вахтовым методом и дома у меня остались жена и двое детей у жены случился острый приступ язвы и так как детей не с кем было оставить их увезли пообещав что после выздоровления она может их забрать,ее выписали через неделю но детей так и не отдают.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Геннадий, добрый день!

На каком основании не отдают детей?

Вы или Ваша супруга можете письменно обратиться в реабилитационный центр с требованием забрать детей, вы и Ваша супруга являетесь законными представителями Ваших несовершеннолетних детей и у организации должны быть веские основания чтобы не отдавать Вам детей.

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Внятного объяснения нам не дают сказали собирать справки потом будет создаваться комиссия это займет минимум три недели а может и больше.Я спрашивал у супруги подписавала ли она какие либо документы она сказала что нет за нее все сделали органы опеки

Какие справки Вам сказали собирать? Были ли жалобы в органы опеки от соседей или учителей(если дети в школу ходят)?