Купил авто с запретом регистрации, что делать?

купил аввто, обьявление было на дроме, там же был вин код, по нему все норм, а когда стал проверять по ПТС, оказалась одна ццифра не сходиться, и стоит запрет ! значит меня обманули, а запрет есть ! что делать !?

, Владимир,
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Вариантов несколько:

1. Обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи с предыдущим собственником обосновывая свои требования введением Вас в заблуждение

2. Обратиться в органы полиции с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества (вероятно так оно и было).

Также следует выяснить в связи с чем наложен запрет на совершение регистрационных действия, возможно существует возможность отмены данного запрета.

Для более детального ответа необходимо смотреть документы.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Письменной претензией предложить продавцу вернуть деньги и забрать автомобиль. При отказе — подать исковое заявление в суд с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы.
Пример судебной практики по аналогичному делу по ссылке ниже.

sudact.ru/regular/doc/J...