Как мне быть, если повторно сдала в ремонт ноутбук?

Я отдала ноутбук в ремонт.Нашла сайт в интернете.Приехал курьер,забрал ноутбук,оставил договор на ремонт.(еле видная печать,)Мастер не перезвонил.Я звонила сама,обещали перезвонить.Связались со мной только через 4 дня назвали цену 8.200₽ (хотя изначально было оговорено с менеджером,что больше 6т.р.ремонт не нужен,я согласилась,т.к.менеджер мне перезвонил и уговорил,язык у него хорошо подвешен, и сообщил,что просто диагностика без ремонта будет стоить 2.000₽ ),через неделю перезвонили ещё раз и увеличили цену до 9.640₽ в связи с тем,что выявили ещё одну поломку,непонятно по каким причинам не выявили при диагностике.Привезли ноутбук после ремонта,без программного обеспечения,мастер не смог дистанционно решить проблему,и естественно я не могла проверить проделанную ими работу.Курьер не мог ответить ни на один вопрос,постоянно ссылался на менеджера.Опять забрали в сервисный центр.Я недовольна(забрали 21.08 - привезли из ремонта только 17.09),сообщила об этом менеджеру,мне предложили только скидку(какая скидка и когда со мной повторно свяжутся и вернут ноутбук оговорено не было)Как на практике в юриспруденции можно решить такую проблему?Писать заявление в прокуратуру или в полицию, или обращаться в суд?Или можно решить это не обращаясь в гос.службы?

, Влада, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Писать заявление в прокуратуру или в полицию, или обращаться в суд? Или можно решить это не обращаясь в гос.службы?

Влада

Добрый день! Это гражданско-правовые отношения. Писать в прокуратуру и полицию бессмысленно!

Как на практике в юриспруденции можно решить такую проблему?

Влада

Нужно для начала изучить договор, а уже потом подавать претензию в организацию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!