Считается ли реклама предоставления бесплатных услуг в смс - смс-рассылкой?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, наша компания стоматологической клиники хочет провести смс-рассылку по базе номеров. У нас нет информированного согласия от людей. Можем ли мы совершить рассылку ,например, как для социального проекта. К примеру, " Стоматологическая клиника "......" проводит социальный проект по улучшению гигиенического статуса здоровья полости рта! Осмотр и консультация специалистов бесплатно." Считается ли это правонарушением? И как быть в данном случае?

, Илья, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Федеральный закон от 21.07.2014 N 272-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“

Согласно новому закону, такая рассылка может осуществляться только при условии получения предварительного согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки.

Рассылка признается осуществленной без предварительного согласия абонента, если заказчик рассылки или мобильный оператор не докажет, что такое согласие было получено.

SMS-рассылка по инициативе заказчика рассылки должна осуществляться на основании договора, заключенного с мобильным оператором, абоненту которого предназначена рассылка.