Как поменять собственника, если настоящий собственник малоподвижный?

Собственник квартиры, находящейся в Севастополе, живет более 10 лет в Краснодарском крае, а жена и дети в ней. Как поменять собственника если настоящий собственник малоподвижный?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Договор дарения или договор купли-продажи. От малоподвижного собственника доверенность на право представления интересов в Росреестре на подачу договора дарения или ДКП. Единственное необходимо уточнить можно ли например в Краснодаре зарегистрировать договор на квартиру в Севастополе.