Чем регламентируется раздача рекламных листовок магазина медицинской одежды в больнице?

Мы имеем магазин медицинской одежды возле одной из городских больниц Москвы. Имеем ли мы право раздавать на территории этой больницы рекламный материал для привлечения потенциальных клиентов (врачей)?

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 11 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

По смыслу закона распространение рекламного материала на территории медицинского учреждения должно быть согласовано с главным врачом, либо оформлено соответствующим договором между Вашей организацией и медицинским учреждением.