Может ли жена заверить у нотариуса ПТС за мужа?

Здравствуйте. Мужу нужно заверить у нотариуса птс, но он никак не может это сделать лично в данный момент. Может ли жена сделать это за него с его паспортом и птс?

, Анастасия, г. Киров
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Услуга по заверенную копий документов является самостоятельной по отношению к установлению фактов из этих документов и/или права собственности.

Т.е. не только Вы, как жена, но и любой другой человек вправе обратиться к нотариусу за заверением копий документов оригиналу.

Доверенности и прочих документов, распорядительного характера, не требуется.

Всего наилучшего и удачного решения Вашего вопроса.