Как легализовать захваченный участок земли общего пользования?

Здравствуйте. У меня перед 1/2 дома со стороны улицы по плану нет земли. С самого детства помню что был перед домом полисадник 2,5м. так же нет заезжего двора. Приобретать автомобиль была острая необходимость. Ставить автомобиль было негде и я осуществил самозахват земельного участка еще на 2,5м, чтобы помещался автомобиль. Сделал навес из шифера, но навес получился под электро линией. Возможна ли легализация данного участка? Добавлю что не водопроводную магистраль ни газовую я не затронул, пешеходная дорожка сохранилась. Мы живем в селе.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

добрый вечер, Александр.

Вам надо обратиться в администрацию Вашего села с заявлением о предоставлении этого кусочка земли в собственность или аренду. Если не будет препятствий в предоставлении земли, то Ваше заявление удовлетворят. Если не положено — откажут.  В случае отказа, нужно будет ещё посмотреть, законен ли отказ, потому что администрация часто отказывает в предоставлении земельного участка по основаниям, которые не предусмотрены законом.