Заказчик не заплатил за перевозку груза и скрывается

Добрый день!

Мною был перевезен груз,за который заказчик не произвел оплату. Ранее данному заказчику перевозил груз по договору, выступал в роли исполнителя как физическое лицо, оплату произвели своевременно. После чего, этот же заказчик, просит перевести ему срочно груз, и объясняя тем, что времени сейчас на составление договора нет, договариваемся устно. Оплату он произведет как обычно,стоимость перевозки составит 50 000 руб., из них 30 000 руб. он мне платит наличным расчетом сразу, а оставшиеся 20 000 руб. по приезду из рейса. Пошел на это, только потому, что работал с ним ранее. По приезду на руках у меня остались оригиналы подписанных накладных и счетов-фактур между сторонними организациями. Заказчик не отвечает на звонки, при первой возможности встретиться - скрывается...Подскажите, есть ли шанс выиграть такое дело в суде?если да, то в какой суд следует обращаться. Заранее спасибо за ответ.

, Виктор, г. Хабаровск
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, В УЭБиПК, ПРОКУРАТУРУ… В РАМКАХ ВОЗБУЖДЁННОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЗАЯВЛЯЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ.

Виктор
Клиент, г. Хабаровск

Как вы считаете, есть ли шанс выиграть такое дело?

ШАНС ЕСТЬ

ВАМ ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ ДЕЛО ЧЕРЕЗ УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС (НЕ НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ) + БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕРЕЗ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ДОКАЗАТЬ ФАКТ ДОСТАВУИ ГРУЗА, Т.Е. ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ.