Как получить пособие на ребенка, если не принимают справку о доходах за 3 месяца?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, с зарплатой 9 с половиной тысяч рублей. Собрала документы в МФЦ и справку о доходах за последние 3 месяца. А мне говорят ,что я должна предоставить им доходы за год. Получается мне еще 9 месяцев надо отработать,что бы только тогда подать документы. Я не понимаю для чего это делается? Как платить за сад 2000 тысячи,кормить, одевать ребенка?

, Татьяна, г. Егорьевск
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я правильно поняла, что за последний год Вы работали только 3 последних месяца?

В данном случае предоставьте выписку из трудовой книжки, что работаете с определенной даты. Так же можно запросить данные из налоговой, что Вы не уплачивали НДФЛ и соответственно не имели дохода и справку из ПФ РФ о размерах пенсионных отчислений.