Могу ли я вернуть наушники в магазин, если они плохого качества?

Здравствуйте

Приобрела наушники в Эльдорадо

Пришла домой что бы послушать

Качество наушников ужасное "дешевое"

Звук ужасный

Цена 400р неужели за такую цену нельзя купить хорошие наушники???

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть их обратно в магазин?

Чеки все сохранила

, Надежда, г. Москва
Юлия Викторовна Тундыкова
Юрист, г. Саранск

Надежда, здравствуйте!

Если качество наушников является ненадлежащим, то вы вправе

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом, в соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Таким образом, наличие или отсутствие гарантийного срока влияет лишь на распределение бремени доказывания.

Вам следует обратиться в магазин с претензией.