Необходимо ли в договоре аренды или субаренды заверять приложения печатью и подписью двух сторон?

Добрый день! У меня возник спорный вопрос, подскажите пожалуйста необходимо ли заверять печатью и подписью двух сторон между которыми заключен договор приложения 1и 2, а именно это свидетельство о государственной регистрации права (на здание), где собственник физ лицо, но она же выступает как ген.директор фирмы, которая сдает помещения в аренду, субаренду, и 2 приложение - инвентаризационный план нежилого здания. Мне как субарендатору или арендатору что делать в такой ситуации, их просто прикрепить к основному договору или они должны быть заверены и мной и другой стороной? Нужно ли это скреплять печатями и подписями?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Я так понимаю арендодателем является юридическое лицо. Юридическое лицо имеет право пользоваться и распоряжаться имуществом принадлежащем ему на праве собственности либо по гражданско-правовым договором. В данном случае, собственник физическое лицо, пусть даже если это физическое лицо является руководителем арендодателя.  Для правомерной сдачи юридическим лицом имущества в субаренду, юридическое лицо должно иметь права на него (например договор аренды между собственником и юридическим лицом). В данном случае свидетельство о праве собственности и инвентаризационный план должен быть заверен руководителем арендодателя подлинной подпись и печатью

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

А со стороны организации которая арендует офис тоже должна стоять печать и подпись директора, я имею ввиду на инвентаризационном плане и свидетельстве. И еще такой вопрос, какие то еще должны быть документы(свидетельства) для заключения договора субаренды