Переоформление доменного имени для компании

Здравствуйте. Я писал сайт для торгующей компании. Сайт не торгующий просто информация о компании, но при регистрации доменное имя оформил на себя, сейчас от них требуют информацию что сайт принадлежит им, но получается по доменному имени что владелец я, а со сменой администратора возникли проблемы. Может ли в данной ситуации доменное имя оформлено на другого человека?

, Алексей, г. Сарапул
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Как-то непонятно Вы написали. Но попробую угадать.

Сайт — это продукт интеллектуальной собственности. Может принадлежать и Вам и другому лицу. Надо смотреть документы.

Домен — это предоставление некого адреса в интернете для администрирования. Он может принадлежать Вам и быть переданным другому лицу. Здесь надо читать Правила организации предоставляющей доменные имена.

Права на домен и на сайт могут принадлежать разным лицам.

Алексей
Клиент, г. Сарапул

Т.е сам сайт может принадлежать компании, а домен оформлен на меня как на частное лицо? Вопрос в том не возникнут ли в таком случае вопросы у монопольной службы?

Да. Такое возможно.

А какие вопросы могут возникнуть у ФАС? Сделаю предположение.

Вопросы могут возникнуть и у ФАС и у, допустим, Правообладателей, в случае нарушения прав третьих лиц. И эти вопросы будут адресованы и Вам и владельцам сайта. По ФАС у меня сейчас ссылки нет, а вот по нарушению авторских прав, вот, почитайте. https://l.facebook.com/l.php?u...