Постановка на учет в женской консультации

Могут отказать в постановке на учет в женской консультации при условии что прописка ставропольский край а постоянное место жительства краснодар или нужна краснодарская регистрация. И какие предпринимать действия если отказ незаконен? Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нет, не могут отказать, так как медицинский полис имеет силу на всей территории РФ.

Если Вы получили отказ, Вам необходимо взять письменный отказ с женской консультации, сначала обратиться к глав врачу, если и это не поможет, то Вам следует написать жалобу в прокуратуру, либо обращаться в суд.

Можете позвонить  в  МинЗдравСоцРазвития по телефону (495) 628-44-53.

Возможно Вас будут отсылать на ещё какие-то номера. Возможно будет не дозвониться. Звоните, звоните, звоните. Звоните в другой округ, спрашивайте начальников, их фамилии, их добавочные номера, узнавайте другие телефоны. Говорите вежливо, спокойно но строго, четко и уверенно.

http://puzyaka.ru/advices/razn...

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам отказать в постановке на учет в зависимости от регистрационного учета в другом городе или регионе не могут. Для оказания медицинской помощи по месту фактического проживания Вам необходимо паспорт и страховой мед полис представить в ближайшую районную больницу для прикрепления. Как правило на обороте ЦРБ ставится отметка об этом и заверяется печатью. Этого достаточно для обслуживания в данном районе. Наврядли Вам откажут, поскольку это будет грубым нарушением закона. Коллега правильно указал координаты органов для обжалования.