Сколько ждать подтверждения из Москвы при поступлении на государственную службу?

Добрый вечер, я подала полный пакет документов для трудоустройства на государственную службу ( без конкурса). Когда я им позвонила, руководитель отдела сказала, что подтверждение из Москвы им не пришло. Как долго его ждать?

, Александра, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, я подала полный пакет документов для трудоустройства на государственную службу ( без конкурса). Когда я им позвонила, руководитель отдела сказала, что подтверждение из Москвы им не пришло. Как долго его ждать?

Александра

Добрый вечер! В данном случае — в том то и проблема, что документы могут ходить по инстанциям и рассматриваться должностными лицами очень долго. Конкретный срок не установлен. Порядок поступления граждан на гражданскую службу и увольнения с гражданской службы установлен Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено Федеральным законом.

Сколько ждать подтверждения из Москвы при поступлении на государственную службу?

Александра

Назначение гражданина на должность гражданской службы оформляется приказом, который объявляется гражданину под расписку.На основе приказа о назначении на должность гражданской службы с гражданином заключается служебный контракт. Служебный контракт заключается в письменной форме в двух экземплярах, которые имеют равную юридическую силу. После подписания служебного контракта один экземпляр вручается гражданскому служащему, второй с отметкой гражданского служащего о получении служебного контракта хранится в его личном деле. В данном случае Вам необходимо ждать приказа — поэтому вам необходимо постоянно интересоваться прохождением документов в отделе кадров и просит предоставить информацию.