Нужно ли писать заявление суду о снятии копий?

Здравствуйте,суд принял решение о лишении меня водительского удостоверения и штраф оплатить. В материалах дела появились еще документы(мои ходатайства,дополнительные документы от ГИБДД) Мне нужно писать заявления о снятии копий которые появились дополнительно в материалах дела? Чтоб исходя из этого обжаловать решение суда.

, андрей, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Снимаете копии (фото).

Желательно подать краткую жалобу, чтоб срок не упустить (10 дней).

Как только ознакомились, то можно и нормальную полноценную жалобу написать.

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Андрей! Да, всё верно, по Вашему заявлению Вам предоставят возможность ознакомиться со всем делом целиком и сделать необходимые копии за Ваш счёт и с применением Вашего оборудования (путём фотосъёмки например).

Заявление сдавайте в аппарат мирового судьи принявшего решение по делу. В заявлении укажите свои полные данные, а также телефон для связи.

В идеальном случае дадут ознакомиться сразу как принесёте заявление, но может потребоваться и подождать.

Виктория Засыпкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок ознакомления с материалами дел публикуется на сайте суда.

Как правило, ознакомление производится на основании письменного заявления, на котором судья, в производстве которого находится (или находилось) судебное дело, а при его отсутствии — председатель суда (или его заместитель) либо иное уполномоченное им лицо делает соответствующую отметку о поручении работнику аппарата суда ознакомить с материалами дела.