Каковы стоимость и сроки регистрации ООО, уставной капитал которого составляет 10 000 рублей?

Каковы стоимость и сроки регистрации ООО, уставной капитал которого составляет 10 000 руб.? И какие документы необходимы для создания ОООв форме 50:50% СП? Заранее спасибо!

, Александра, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Налоговоая такую фирму зарегистрирует в течении 3-5 дней в среднем.

Нужен протокол общего собрания (где прописан порядок внесения уставного капитала), решения о выборе директора, устав, гарантийное письмо на адрес регистрации и оплаченная государственная пошлина (4 тысячи рублей) государственная пошлина должна быть оплачена учредителями прямо пропорциональна их долям. Если все документы у васс подготовлены правильно, то фирму вам успешно зарегиструют

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А можно еще узнать, насколько велика доля доходов и налогов государству во время регистрации ООО СП на основе 50:50%? И как начислять бесплатную передачу дивидендов и прибыли за рубежом?

Дивиденты — это доход. Он в любом случае должен облагатьсь налогом. (размер налога зависит от того кто именно будет бенефициарием). При регистрации ООО вы платите только государтвенную пошлину в размере 4 т.р.

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица, за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины (4 000 тыс. руб.).

 Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Срок регистрации составляет обычно 5 рабочих дней. Гос.пошлина 4 тысячи рублей, подается при подаче документов. Уставный капитал, если не ошибаюсь, вносится в течение года. Мы всегда вносили в течение полугода.

Документы:

1. Устав

2.Заявление по форме Р11001, если память не изменяет.

3. Решение о создании, желательно нотариально удостоверенное, но если нет, то в решении прописываете, что без нотариального удостоверения.

4.Квитанция об уплате государственной пошлины

5. Гарантийное письмо об юридическом адресе

6. заявление на УСН (необязательно).

Стоит это в нашем городе 7-8 рублей (подготовка документов)

Можете все это сделать через нотариуса, формы заполнить самостоятельно.

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Александра! Размер уставного капитала не привязан к стоимости и срокам