Что мне грозит, если я не поставил купленное авто на учет в течение 2 месяцев?

Выкупил авто с лизинга сделал купли продажу на физ лицо и 2 месяца не ставлю на учёт! Что может быть! И что будет с номерами гос.

, Максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если предыдущий собственник не прекращал регистрацию,  то регистрируете автомобиль на свое имя в обычном порядке. Привлечь к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна.

Могут в течение двух месяцев со дня истечения срока предусмотренного для регистрации автомобиля.

Максим
Клиент, г. Москва

Добрый! В итоге, я так и не понял, что буднпосле 2 месяцев? Также что будет с номерами гос. Они тоже просрочены уже 2 месяца, их оставить в Реале?

Если регистрация не прекращена,  то регистрационные знаки не обязательно менять.