Документы на оформление иностранного гражданина по трудовому договору

Я гражданин Армении, есть временная регистрация на 3 месяца по физ лицу. Хочу продлить её на 1 год на основании заключения Трудового Договора. Какие документы надо подавать для продления уже по трудовому договору ?

Компания трудоустройства ООО

, Айкуш, г. Новороссийск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Айкуш, требуется подать в инспекцию ФМС пакет документов: заявление от работодателя по форме, копии Ваших документов, копию договора.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насколько я поняла, вы хотите продлить регистрацию по тому же адресу пребывания, который у вас есть. Исправьте, если ошибаюсь.

В связи с этим Вам и физ лицу, у которого Вы зарегистрированы, требуется обратится в Управление по вопросам миграции УВД по вашему месту пребывания со следующими документами:

1. Паспорт Ваш (копия + оригинал).

2. Миграционная карта (копия + оригинал).

3. Уведомление о прибытии (отрывная часть, когда вы первично регистрировались по месту пребывания).

4. Уведомление о прибытии (новый заполненный бланк).

5. Ваше заявление в свободной форме о том, что в связи с заключенным трудовым договором вы просите продлить срок пребывания в РФ.

6. Копия трудового договора, заверенная синей печатью Вашего работодателя.

7. Паспорт физ лица, у которого вы зарегистрированы (копия + оригинал).

По итогам, Вам опять выдадут отрывную часть нового Уведомления + на миграционной карта (на оборотной стороне) должна поставить штамп о продлении.