Может ли олигофренопедагог работать логопедом в детском реабилитационном центре?

специалист олигофренопедагог с правом на ведение деятельности в сфере коррекционной педагогики имеетли право работать педагогом в детском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

, Лариса, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

специалист олигофренопедагог с правом на ведение деятельности в сфере коррекционной педагогики имеетли право работать педагогом в детском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Лариса

Добрый день!

Лариса, в соответствии с ЕКС работников образования требования

 к квалификации  логопеда — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.У Вас образование по специальности «Олигофренопедагогика» относится к специальному (дефектологическому) образованию.

Таким образом, Вы вправе работать логопедом.

Удачи Вам!