Каков режим работы двух воспитателей в специализированной группе детского сада?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой ребенок ходит в детский сад обычная группа работала с 7.00 до 19.00, (при уходе одной из воспитателей на сессию или в отпуск вторая воспитательница работала с 7.30 до 17.30 каждый день одна) перешли в специализированную группу(по ортопедии) в этом же детском саду график работы этой группы с 7.30 до 17.30 пр учете 2х воспитателей. Законно ли это?

, Любовь, г. Челябинск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. В соответствии со ст. 91 УК РФ — Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Но согласно трудовому договору по взаимному согласию сторон, могут устанавливаться иной график и часы работы.

Просмотрите внимательно свой трудовой договор.