Как составить письмо управляющему банка о возврате страховки по кредиту, после досрочного погашения?

Здравствуйте!Пожалуйста ответьте на вопрос.Как мне написать в песьме главному управляющему банка название возврата страховки-"Страховая премия или както подругому это называется?"Её навязали мне,якобы несмогу оформить кредит.Погасил досрочно,на 1.5 года раньше.Но уже месяц прошел после погашения.Можно её вернуть?

, Денис, мкр. Омский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, необходимо написать письмо с односторонним отказом, сошлитесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Не важно, как вы это назовете. Проще всего написать: отказываюсь от договора страхования, требую вернуть деньги за вычетом понесенных расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.