Можно ли заменить по желанию годы для расчета оплаты больничного по беременности и родам?

Добрый день. Скажите, можно ли заменить по желанию года для расчета оплаты больничного по беременности и родам? Или берутся последние два года и без вариантов?

Больничный в 2017 , а в 2015 было сокращение оклада на 20℅. Могу ли я написать заявление на замену лет для расчета с 2015-2016 на 2013-2014?

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец
Оксана, добрый день.
Замена лет для расчета больничного возможна, если в 2015-2016 гг. Вы находились в отпуске по беременности и родам и/или в отпуске по уходу за ребенком.
оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А по обычным больничным замена лет допустима?

К сожалению, нет.