Подскажите как поступить

Здравствуйте? хотел устроится на работу,на заправку, служба безопасносе отказала. При этом не обьяснили по кокой причине я за сабой не чуствую всяких грешков.Есть одно но Алименты но как я их буду платить если не берут на работу что мне делать

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит надо пробовать устроится на другую работу. Если у вас нет судимости и кредитных долгов, и кредитная история не испорчена. что является основными причинами к отказу, то может другая служба безопасности вас и пропустит. По алиментам будут конечно копиться долги у вас. За это время алименты с вас вправе рассчитать исходя из среднего заработка по РФ.  Который на сегодняшний день составляет порядка 34 тысяч  рублей. Встаньте на учет на биржу труда.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!
В соответствии с абз.1 ст.64 ТК РФ  запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Соответственно, Вы можете требовать разъяснения причин отказа в приеме на работу.

Далее, в аб. 5 и 6 указывается "… работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования".

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.