Как доказать, что в действительности уведомление я не получал?

Добрый день.

Подскажите как быть?

На меня было подано заявление Мировым судьям 21 июня 2017 года коллекторским агентством.

21 июня судья выносит судебный приказ.

23 высылает письмо с копией приказа на мой адрес.

Конверт возврашается в суд с отметкой "истек срок хранения" Фирма доставки "АЛДИ-Сервис" . На конверти есть две печати с разными датами что нет дома.

Я узнал и получил копию судебного приказа 15.08.2017 от судебного пристава.

15.08.2017 написал заявление в суд об отмене судебного приказа.

23.08.2017 получил определение к моему заявлению. В нём написано "отказать по причине не предоставления уважительной причины пропуска срока подачи заявления на отмену приказа.

Вопрос: Как доказать что в действительности уведомление я не получал.

  • 20170824_112022
    .jpg
  • 20170824_112135
    .jpg
  • 20170824_112324
    .jpg
, Ренат Нагимович, г. Челябинск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ренат Нагимович. Письмо с отметками о возврате для суда является основанием подтверждения надлежащего уведомления ответчика по делу. В вашем случае, могу только предложить изложить обстоятельства, в связи с которыми вы не смогли получить письмо — болезнь, отъезд и проч.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если Вы были на больничном, в отъезде,  командировке, отпуске и сможете показать билеты, больничный и проч… тогда суд примет во внимание эти факты.