Как получить за короткий срок свидетельство на возвращение в Россию?

Здравствуйте как могу получить свидетельство на возвращение в Россию за короткий срок у меня паспорт испорченный срочно надо уехать в Россию так как ребёнок идёт школу и нам надо очень срочно уехать мы просто застряли в бишкеке

, Мира, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мира!

Для оформления свидетельства совершеннолетним гражданам в консульский отдел необходимо представить:

а) заявление установленного образца (бланк заявления можно заполнить на интернет-сайте, получить в консульском отделе или распечатать самостоятельно);

б) 2 фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в очках с нетонированными стеклами либо в не скрывающих овал лица головных уборах заявителями, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов;

в) заявления свидетелей — в случае их наличия (бланк заявления можно получить в консульском отделе или распечатать самостоятельно).

Для оформления свидетельства несовершеннолетним гражданам в консульский отдел необходимо дополнительно представить:

— основной документ, удостоверяющий личность представителя;

— документ, подтверждающий права законного представителя либо представителя — в случае оформления свидетельства несовершеннолетнему либо недееспособному. При организованном выезде групп несовершеннолетних без сопровождения законных представителей, обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп

— доверенность - в случае оформления свидетельства несовершеннолетнему либо недееспособному, который выехал из Российской Федерации без сопровождения своего законного представителя;

Свидетельство выдается на следующий день после сдачи необходимых документов.

https://kyrgyz.mid.ru/oformlen...

Остались вопросы пишите и удачи вам!