Как поступить учиться на офицера в 32 года?

Добрый день! Мне 32 года, служил в армии в 2004 по 2006 года! Могу я пойти учиться в школу младших офицеров на данный момент? Что для этого необходимо? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Алексей.

     Несомненно можете. Для этого вам понадобится собрать необходимые документы :

-    паспорт гражданина РФ и его заверенная ксерокопия;

-    военный билет (удостоверение личности);

-    амбулаторная карта (или медицинская книжка);

-    документ об образовании (подлинник);

-    медицинский страховой полис.

При обучении и дальнейшем прохождении воинской службы военнослужащий пользуется льготами в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Удачи вам.

Алексей
Клиент, г. Москва

Антон, то есть могу в любую школу офицеров или идти по контракту и т.д.?

Да все верно.

Требования для поступления на военную службу по контракту.

Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам
Образование – не ниже среднего (полного) общего
Физическая подготовленность
Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

Профессиональная подготовленность
Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

Профпригодность
I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

Здоровье
– годен к военной службе (Группа А)– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

Требования для прохождения офицерских курсов

— Принадлежность к русско-славянской культуре;
— Возраст от 18 лет для офицерских классов;
— Верхний возрастной потолок не имеет ограничений;
— Отсутствуют ограничения для женского пола;
— Отказ от вредных привычек в формате прохождения обучения;
— Отсутствие медицинских противопоказаний для выполнения физических упражнений (справка от врача);

 Удачи вам.