Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?

Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?

, Полина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

По закону — нет, но Вы можете узнать в колледже, возможно ли пройти первый курс (а может и первый-второй) по «ускоренному» варианту — по индивидуальному плану обучения, предоставив справку об обучении, полученную в школе за период обучения в 10-11 классах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).