Могут ли заменить условный срок на реальный, если есть нарушения?

Меня осудили в декабре 2016г по ст158 ч2 ст 158 ч1 дали 2 года условного.До этого я отсидела за разбой 4 года!Щас у меня дело в суде о решение вопроса об отмене условного срока за то что не приходила на отметку!В данный момент у меня маленький ребенок и беременна!

, Анастасия, г. Череповец
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.