Как получить выплату за 3 месяц с закрывшегося предприятия?

Добрый день!Мне на бирже труда сказали что в конце месяца должны дать справку ,чтоб я ее отнесла на бывшую работу и мне должны выплатить третью зарплату.У нас было представительство иностранной компании,некоммерческая организация.В июне его закрыли и финансирование прекратили,при ликвидации предприятия еле выбила положенные 2 зарплаты .Как получить 3?

, Ирина, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У нас было представительство иностранной компании, некоммерческая организация. — Вам необходимо обратиться в ту организацию, которая открывала представительство.

ГК РФ

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Ирина
Клиент, г. Москва

Организация,которая открывала представительство,находится в другой стране.Я же не могу туда поехать

Организация, которая открывала представительство, находится в другой стране.Я же не могу туда поехать — А зачем ехать? Составьте претензию со ссылками на российское законодательство и направьте им с уведомлением о вручении и с требованием выплатить вам з/п. Только необходимо значть, что за страна, какое представительство, какими законами руководствоваться, российскими или законами страны головного предприятия?