Какие коммунальные услуги я должна оплачивать?

Доброго времени суток. Я собственник квартиры (не прописана). Какие коммунальные услуги я должна оплачивать? Счётчиков на воду и газ у меня нет.

В счёте указаны следующие позиции:

Содержание и ремонт жилого помещения

Отопление

Холод.водоснабжение

Повыш коэффициент

Горячее водоснабжение

Повышающий коэффициент

Водоотведение

ТО СОВ (д.) Ед.измерения-аб-25 руб-не знаю что это такое.только появилось в квиточке

Газ

Телеантенна

Взнос на кап.ремонт

ТО ВКГО-по договору

, Анна, г. Реутов
Евгений Тронин
Юрист

Как собственник жилья Вы обязаны оплачивать абсолютно все услуги, вне зависимости о того, прописаны (зарегистрированы) ли вы в данном жилье, либо нет. Повышающие коэффициенты Вам начисляются за то, что у  Вас не установлены приборы учета (счетчики). ТО СВО (д.) — я вот тоже не знаю что это за аббревиатура, вы можете уточнить это по контактному телефону, указанному в квитанции.

Если Вы установите приборы учета, и если вы не проживаете в данной квартире, значит и не расходуете воду, газ, и т.д. то оплата будет нулевая.

Анна
Клиент, г. Реутов

Если я оплачиваю Содержание и ремонт жилого помещения, то сантехники и электрики (и пр.)ко мне должны приходить бесплатно. Я думала, что собственники сами оплачивают вызовы и поэтому такой графы у них быть не должно.

Я проживаю в этой квартире.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день.

При отсутствии лиц, зарегистрированных в квартире в качестве проживающих расчет производится по кол-ву собственников жилья. Это относится к случаям когда в квартире отсутствуют приборы учета. Кроме того для расчета применяется коэффициент 1.5. Вам необходимо установить приборы учета в квартире и написать заявление в УК о том, что в квартире никто не проживает с приложением документа, подтверждающего ваше проживание по другому месту жительства. ТО СОВ это оплата технического обслуживания системы оборотного водоснабжения. ТО ВКГО это оплата за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Анна
Клиент, г. Реутов

Спасибо за расшифровку.

Если я оплачиваю Содержание и ремонт жилого помещения, то сантехники и электрики (и пр.)ко мне должны приходить бесплатно. Я думала, что собственники сами оплачивают вызовы и поэтому такой графы у них быть не должно.

Я проживаю в этой квартире.

В графе «Содержание и ремонт» речь идет об общем имуществе жилого дома. По принципу «все, что до дверей квартиры». Поэтому никто к вам бесплатно приходить не обязан.