Как изменить спецификацию к контракту о поставке товара?

Заключили Контракт с иностр.компанией о поставке им товара, а т.ж. Спецификация к нему составлена. Документы мы подали в валютный отдел банка. Однако спецконтроль, который обязательный, не дал "добро" на весь товар указанный в Спецификации. Как юридически грамотно исправить ситуацию, ведь просто заменить Спецификацию уже нельзя.

, Ирина Валентиновна, г. Самара
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Однако спецконтроль, который обязательный, не дал «добро» на весь товар указанный в Спецификации. Как юридически грамотно исправить ситуацию, ведь просто заменить Спецификацию уже нельзя.

Ирина Валентиновна

Здравствуйте, для ответа — как «исправить» ситуацию, необходимо знать детали — какой товар, какие условия контракта. Какие договоренности с контрагентом.

Заменить спецификацию нельзя, но согласовать новую можно. Но это можно обсуждать только после согласования с контрагентом

Андрей Родионов
Юрист, г. Самара

Ирина, здравствуйте.

Вам необходимо составить спецификацию, которая не будет нарушать требования спецконтроля.

Согласовать такую спецификацию с компанией-контрагентом и подать ее заново.

Основания отказа в принятии Вашей спецификации должны быть указаны.

 Как указано коллегой выше, для юридически грамотного разрешения ситуации необходимо ознакомление с документами.