Не прошла полиграф по вопросу уголовных преступлений при приёме на работу

Добрый день! Не прошла полиграф при приёме на работу, почему-то по вопросу уголовных преступлений. Вопрос очень волнительный и полиграфолог сказал что у меня с этим проблемы. Хотя даже близко нет никаких уголовных преступлений. Ещё он говорил что меня ещё нет в "базе". Скажите, пожалуйста, я теперь в каких-то базах буду числиться как уголовница? есть какие-то базы вообще? Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Виктор. Вы не прошли полиграф, потому, что попали на не специалиста. Видимо, бывший полицейский со скорострельным удостоверением полиграфолога. Это подтверждает и выражение «Еще нет в базе». «База» это Главный информационно-аналитический центр в который передается информация о лицах совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к уголовной ответственности. Почти уверен, что вы не давали письменного согласия на обработку ваших персональных данных в связи с чем сбор сведений о вас является незаконным. Этот «специалист» решил, что ваша реакция на вопросы позволяет предположить криминальную направленность вашего образа жизни в связи с чем вопрос попадания в «базу» вопрос времени.