Можно ли принять участие в гос программе "Первый автомобиль", если мы ожидаем рождения двойни?

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 25 лет. Семья муж - Дмитрий -27 лет, сын Ярослав -4 года, ждем пополнения - двойню срок не менее 23 недели. ВОПРОС: можем ли мы участвовать в Госпрограмме "Первый автомобиль" до рождения детей ? ( программа предусматривает наличие 2-х и более детей )

, Алёна Игоревна, г. Тюмень
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Вероятно, Вы говорите о программе «СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ». До рождения детей приобрести автомобиль не получится, т.к. Вы предоставляете их свидетельства о рождении в банк.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена Игоревна!

Для участия в программе необязательно иметь двоих детей.

Условия участия следующие:

1. У вас или у мужа есть водительское удостоверение

2. В 2017 году вы не заключали кредитных договоров на приобретение автомобиля и обязуетесь до конца года не заключать таких договоров

3. Имеете 2 или более несовершеннолетних детей ИЛИ до даты заключения кредитного договора не имели в собственности автомобиль.

То есть третье условие предполагает участие как семьям с двумя детьми, так и семьям, не имевшим автомобиль в собственности (независимо от наличия детей).