Могу ли я потребовать проведения освидетельствования в медицинском учреждении, а не в автомобиле?

здравствуйте. если сотрудники гибдд предлагпают пройти освидетельствование на алкогольное опьянение в машине. могу ли я потребовать пройти освидетельствование в медицинском учреждении а не у них в автомобиле

, Евгений, г. Балашов
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вы можете потребовать у сотрудников отвезти вас на медицинское освидетельствование в мед. учреждение. Только ни в коем случае не отказывайтесь от прохождения мед. освидетельствования. Старайтесь, чтобы ваше требование о том, чтобы вас отвезли в больницу было зафиксировано на видео либо при понятых. Ни в коем случае не пишите слово «согласен» в предлагаемых вам для подписи документах.