Надо ли менять водительские права, если их получил в 1991 году?

Права получил в 1991 году, ни разу не менял. надо ли их менять? Карточка экзаменационная есть. нарушений не было.

, Александр, рп. Пушкинские Горы
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Да, водительское удостоверение подлежит замене.

Водительские удостоверения, выданные в РФ до 05.11.2013, действительны до окончания срока их действия (ФЗ от 07.05.2013 N 92-ФЗ). Вы не пользовались водительским удостоверением? В те годы срок окончания  действия водительского удостоверения указывался в левом нижнем углу, под фотографией. Но отметка проставлялась не всегда. Тем не менее не следует полагать, что удостоверением можно пользоваться. Согласно статье 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ,

6. Российское национальное водительское удостоверение выдается на срок десять лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Для замены водительского удостоверения обратитесь в отделение МРЭО ГИБДД. С уважением, Татьяна.