Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него не было полиса ОСАГО и были поддельные права?

Попал в ДТп. Виновник аварии оказался с недействительным полисом ОСАГО. Затем обратился в гражданский суд чтобы взыскать ущерб с виновника. В итоге оказалось, что у него были поддельные права на другого человека. Сейчас полиция отыскала этого виновника и установила личной его. Как мне теперь действовать? Как взыскать с него ущерб?

, Дмитрий, г. Томск
Наиль Марданов
Юрист

Вам необходимо подать иск в суд на виновника указав его правильные фамилию, имя, отчество, к иску необходимо оплатить госпошлину и все иные полученные в ходе разбирательства документы, а также отчет об оценке стоимости причиненного автомобилю ущерба. При невозможности получения всех сведений напишите также ходатайство о запросе судом документов, которые вам не выдают. Рекомендуется нанять юриста, разбирающегося в данной категории дел, так как при указанных вами обстоятельствах могут возникнуть трудности.