Как оспорить требования о возврате денег после покупки б/у телефона?

Продала вчера телефон б/у через одну группу,рассказала все минусы, но на счет того что звук был негромкий я в принципе не обращала внимания, так как всегда была в наушниках и в наушниках все было нормально и теперь человек требует возврат денег.

И еще я видео смотрела что у моей марки телефона звук всегда был таким негромким.

И что делать? Они пытаются дозвониться до моей семьи и т д. Хоть не имеют никакого права потому что я вправе не расторгать сделку купли-продажи телефона и не ворачивать обратно деньги за телефон. Потому что я обо всех минусах телефона рассказала и говорила,чтобы они перед покупкой попользовались.проверили,но нет они сразу купили и на сл.день просят обратно деньги.Никаким образом покупатель не сможет взыскать с меня эти деньги. ( Я об этом прочитала в интернете) Но нет они какие-то глупые и звонят,звонят,достали уже,что делать?

, Камила, г. Челябинск
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Добрый день. В данной ситуации самым простым и эффективным способом будет заблокировать входящие звонки от данных лиц и прекращение всяких переговоров.

Согласно нормам части 2 ГК РФ, они могут потребовать расторжения договора купли-продажи, если будет установлено, что продан товар ненадлежащего качества.

В данной ситуации нет оснований считать телефон с ненадлежащими качествами.

Также они не могут сослаться на Закон о защите прав потребителей, т.к. из описанной Вами ситуации вы не осуществляете предпринимательскую деятельность.