Размер госпошлины за регистрацию доли зем. Участка?

Добрый день. Я с дочкой (11 лет) регистрируем свое право на долю земельного участка, доставшуюся нам по наследству (на основании свидетельства о праве на наследство). Моя доля - 5/8, дочери - 3/16. Есть еще 1 наследник с долей - 3/16, но он будет ее мне продавать. Прочитала Налоговый Кодекс ст.333.33 п.26, где указано , что если регистрируется долевая собственность, то размер госпошлины - 100руб.Таким образом я должна заплатить госпошлину 300 руб. за свою долю, за дочь и за ещё одного наследника (покупка его доли)? Правильно? В МФЦ мне сказали , что я должна заплатить 3 раза по 350 руб. за свои доли, и 350 руб. - за дочь. Сколько я должна заплатить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Наталья здравствуйте! В связи со сменой собственника, вносятся изменения в реестр за что предусмотрена гос. пошлина 350 руб за каждое изменение.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

27) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 32 настоящего пункта:
для физических лиц — 350 рублей;