Значительное количество запрещённых веществ

Где можно посмотреть значительное количество наркотических препаратов?И если при мне обнаружат количество меньше значительного,какие последствия могут быть ?

, Сергей, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Напишите в чате, проконсультирую, где можно посмотреть количество и ответственность за хранение/распространение.
Например, гашиш и марихуана:

1)Гашиш – менее 2 г, марихуана – менее 6 г после высушивания до постоянной массы при + 110…+115 °С
Штраф 4–5 тыс. руб. или административный арест до 15 суток. Для иностранного гражданина или лица без гражданства – также административное выдворение из России

2)Более 2, но менее 25 г гашиша и более 6, но менее 100 г марихуаны после высушивания до постоянной массы при + 110…+115 °С
Штраф до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы до 480 ч, либо исправительные работы до 2 лет, либо ограничение свободы до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок

Марат Бурнацев
Юрист

если меньше значительного, то вместо уголовной будет административная ответственность

размеры запрещенных веществ:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»