Когда мы должны осуществить закрытие контракта на ОСАГО в реестре контрактов?

Добрый день, мы федеральная бюджетная организация провели по 44-ФЗ открытый конкурс по ОСАГО и заключили контракт 01.08.2017, в котором срок его действия указан 1 год с момента вступления в силу каждого страхового свидетельства. Данный договор мы разместили в реестре контрактов указав этап исполнения по контракту декабрь 2018 года, т.к. последний полис до 01.12.2018. Полиса нам выдали 04.08.2017 и оплату мы осуществили 11.08.2017.

Вопрос: когда мы должны осуществить закрытие контракта на ОСАГО в реестре контрактов и соответственно сделать отчет об исполнении, если оказание услуг Исполнителем продолжается весь период действия полисов, т.е. до конца 2018 года?

Для соблюдения порядка ведения реестров контракта мы в разместили исполнение договора без завершения самого контракта, прикрепив акт и платежное поручение. Однако, вопрос о составлении отчета об исполнении у нас остался и его необходимо составить и опубликовать в течение 7 рабочих дней с момента осуществления оплаты. Просим разъяснить: правильны ли наши действия с исполнением договора в августе 2017 и составлять ли нам отчет об исполнении договора в течение 7 рабочих дней после оплаты оказанных услуг, если по факту срок исполнения договора Исполнителем до декабря 2018 года, а также когда осуществить возврат обеспечения исполнения договора в 2017 году в указанный срок договором или в 2018 году по окончанию исполнения Исполнителем своих обязательств по договору, а если нет дать разъяснение как правильно осуществить исполнение договора при получении услуг ОСАГО. Спасибо.

, Ирина, г. Абакан
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Большинство заказчиков закрывают контракт поэтапно Т.е. вносят информацию о частичном исполнении после каждой оплаты очередного полиса ОСАГО. Фактически контракт в реестре окажется закрытым после оплаты последнего полиса ОСАГО.

Ирина
Клиент, г. Абакан

У нас оплата идет за все полисы сразу общей суммой, одним платежным поручением.Поэтому и задали такой вопрос.

В реестр контрактов вносить надо не позднее 3 рабочих дней с даты оплаты, отчет — не позднее 7 р.д. Т.е. в данном случае уже не обращаете внимание на срок действия при внесении информации по данному контракту.