Как в договоре правильно оформить пункт с количеством экземпляров?

Можно ли в двухстороннем договоре прописать, что экземпляра три? (Клиент получает грант в банке, им также нужен оригинал, однако мы не хотим включать это в наш договор с клиентом). Как правильно оформить пункт с количеством экземпляров?

, Марина, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Ситуация не совсем понятная. Договор Вы заключаете со своим контрагентом и банк стороной по договору не является, поэтому достаточно двух экземпляров. Контрагент может предоставить в банк заверенную копию со своего оригинала договора или же банк сам заверит копии с предоставленного оригинала. Обычно так происходит.

С уважением,

Александр

Марина
Клиент, г. Москва

Клиент в банке грант получает, банк поддерживает малое предпринимательство, ему необходим оригинал также. Можно ли техническое задание оформить отдельно между клиентом и нами, не привязывая его к договору, так как этот документ нужен только банку для выдачи гранта?

Марина

В таком случае, банк запросит абсолютно все документы подтверждающие деятельность по договору: спецификации, технические задания и т.д. Рекомендую Вам обратиться к менеджеру банка, который занимается грантами и выяснить какие условия необходимо соблюсти именно в их банке.