Постановка на учет в военкомат при переезде в другой город

Добрый день. У меня постоянная прописка в г. Тюмени. Я поехал отдыхать в г. Сочи и решил здесь остаться работать. На работе требуют временную регистрацию и постановку на учёт в военкомате. Вопрос: нужно ли ехать обратно в Тюмень чтобы сняли с учёта в ВК, либо можно придти в ВК г. Сочи с временной пропиской и они здесь на месте сами все сделают? Мне 33 года

, Василий, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос: нужно ли ехать обратно в Тюмень чтобы сняли с учёта в ВК

Василий

Не нужно. Снятие с учета производится при личном обращении с заявлением. Однако оно не предполагает обязательную явку, вполне достаточно отправить заявление почтой.

Так согласно

Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
«Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

и они здесь на месте сами все сделают?

Василий

Они Вас смогут только поставить на воинский учет и истребовать Ваше личное дело с места Вашего жительства.

Сергей Черепин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет не обязательно, отправьте письмо с уведомлением о вручении.

С уважением Сергей Анатольевич!

Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Нет не обязательно. Приходите в ОВК, напишите заявление и новый ВК поставит Вас на учет после поступления в их адрес Вашего личного дела?