Отказ от мед освидетельствования после освидетельствования на месте

Здравствуйте,остановили гаи,находясь в трезвом состоянии,я прошёл освидетельствование на месте которое подтвердило факт моей трезвости,далее по незнанию закона я возмутился и отказался от мёд освидетельствования,если прибор показывает что все хорошо,соответственно о чем может идти дальше речь,я возмутился и отказался,теперь грозит лишение,каковы мои шансы и дальнейшие действия?заранее спасибо.

, Максим, г. Томск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь
я прошёл освидетельствование на месте которое подтвердило факт моей трезвости, далее по незнанию закона я возмутился и отказался от мёд освидетельствования

Ваш вопрос неясен.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Максим!

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортнымисредствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

На практике за такое правонарушение лишают водительских прав.