Открылись новые обстоятельства после лишения водительских прав

Права водителя: Выданы 18.05.2006 года срок прав до 18.05.2016 года Была замена прав по утере 03.11.2015 года. при замене писалось заявление об утере прав 03.11.2015 года восстановили Важно: срок прав увеличили графа 4а с 03.11.2015 графа 4 б по 03.11.2025 года на обороте прав в категория поставленно в графе 10 18.05.2006 в графе 11 поставлено 18.05.2006 год самое интересное попадаюсь 2.12. 2016 года по статье 12.26 лишение прав можно ли использовать это как доказательство что лишение было не законным так как срок прав заканчивается 18.05.2016 года и что права при замене были выданы с нарушением мед справка не требовалась должны дать дубликат примет обласной суд это во внимание и пересмотрит дело уже по другой статье , и как действовать дальше Очень надо помогите пожалуйста

, Юра, г. Великий Новгород
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

можно ли использовать это как доказательство что лишение было не законным

Юра

Нет, поскольку основанием для лишения прав послужил факт привлечения Вас к административной ответственности, тот факт, что при замене прав были допущены нарушения в основу лечь не может, поскольку дело не в самих правах (как в оформленных документах), а в непосредственном ПРАВЕ управления ТС. По факту допущенных ошибок Вы вправе заявить в областное ГИБДД, но это лишь послужит основанием привлечения к ответственности сотрудников ведомства, допустивших эти нарушения.