Можно ли снова подать иск, если будет один истец и два ответчика?

добрый день, подскажите пожалуйста:

подавали иск по ДТП в суд , два истца и два ответчика, заявление осталось без рассмотрения. прошел год, можно ли снова подать иск в этот же суд только будет один истец и два ответчика, или нужно разделять требования, отдельно к каждому.заранее спасибо

, Екатерина, г. Тамбов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете подать новый иск с одним истцом и двумя ответчиками… Можете подать старый иск заново, с приложением ходатайства о возобновлении рассмотрения дела, исправив причины, по которым иск остался без рассмотрения (например из-за неявки истцов), приложить оправдывающие документы (были в командировке, болели, не знали о дате заседания и т.п… А вообще надо точно знать причину, по которой иск остался без рассмотрения, тогда можно будет посоветовать Вам что то более конкретное.

Удачи!

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Мы не знаем суть дела, поэтому не можем определить, допустимо ли в Вашей проблеме процессуальное соучастие  (наличие нескольких истцов и нескольких ответчиков).